[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Продолжение обучения » Университеты » МАрхИ (вопросы, советы)
МАрхИ
StephanДата: Суббота, 20.10.2007, 19:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Offline
Задаем здесь вопросы о поступлении в Московский Архитектурный Институт.

Официальный Сайт МАрхИ - www.marhi.ru
Неофициальный сайт МАрхИ - www.marhi.com

Прикрепления: 0123656.jpg (49.0 Kb)


С уважением, администратор.
 
StephanДата: Суббота, 20.10.2007, 19:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Offline
Вступительные экзамены на очную форму обучения начинаются не позднее 15 июля и проводятся по следующим дисциплинам:

Рисунок(два задания)
Черчение
Русский язык (ЕГЭ)
Математика
Экзамены по рисунку (каждое задание дифференцированно) и черчению оцениваются по десятибалльной системе, по русскому языку и математике - по двухбалльной (зачет, незачет). Освоение требований вступительных экзаменов по рисунку и черчению предполагает специальную подготовку, по математике - изучение соответствующей программы в объеме среднего (полного) общего образования (школы).

Особенности вступительных экзаменов:

Рисунок
1-ое задание (4+2, всего 6 часов): рисование с натуры гипсового слепка головы античной скульптуры. 2-ое задание (4 часа): рисование по воображению композиции, составленной из заданных геометрических тел (куб, прямоугольная призма, пирамида, конус, цилиндр, шар и др.). Рисунки выполняются карандашом на листе плотной бумаги формата 30 х 40 см.

Черчение
Требуется по заданному аксонометрическому изображению объёмно-пространственной композиции на основе геометрических форм построить в карандаше с последующей обводкой тушью три ортогональные проекции с нанесением на одну из проекций прямоугольного сечения, выполнив заданные элементы оформления чертежа. Чертеж выполняется на листе плотной бумаги формата 30 х 40 см. Продолжительность - 4 часа.

Русский язык.
Принимается результат Единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2007 года.

Математика.
Письменно - 4 часа. Принимается также результат Единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2007 года


С уважением, администратор.
 
AlexДата: Понедельник, 22.10.2007, 08:56 | Сообщение # 3
Chico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Штеф, спасиб за информацию о поступлении...полезная штука! prof respect
 
AnikeifДата: Понедельник, 22.10.2007, 17:32 | Сообщение # 4
Chico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Если всё ещё есть вступительный экзамен по р.яз. (это я точно не знаю), то не сдать его почти нереально - на нём каждый год заваливаются не больше 30 человек со всех потоков, вместе взятых. Так что, то время, которое вы тратите на подготовку к р. яз. потратьте на математику или черчение. или рисунок.
2) Математика - лично для меня это был самый простой экзамен при оценке 3--- в школе. Но, как ни странно, половина тех, специально опрошенных мной, кто поступал больше одного раза в первый раз завалились именно на математике. НО! есть один момент. у приёмной комиссии есть план оценок. они должны поставить определённое кол-во каждой из оценок. (грубо говоря: зачётов по математике не больше 400 (ЭТО ГРУБО ГОВОРЯ, Я НЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКО ИМ ПОЛОЖЕНО СТАВИТЬ ЗАЧЁТОВ)) То есть, когда стоит выбор между зачётом и незачётом тому, кто получил по рисунку 9;9 и получившему за него 2;2, есессно, охотнее они поставят зачёт отличнику, даже если у него будет больше ошибок в работе по математике. Так что в первую очередь - рисунок.
3) Рисунок. Главные правила приёмной комиссии: скелетурный штрих, к которому будущих мархишников приучают с пелёнок почти всей приёмной комиссии мозолит глаза, однако ещё остались личности, которые не приемлют никакого другого способа создать тон на бумаге. Вывод - если вам не везёт по жизни - штрихуйте "как положено", ибо ваше творение неприменно будет оцениваться именно одним из таких консерваторов-старпёров. Если же с вами всё в порядке - штрихуйте как угодно, главное - аккуратно и равномерно. чтобы штриховка не выглядела на Афродите как растительность или ещё что-нибудь в этом роде (лично у меня штрих некрасивый, поэтому я всё просто размазывал пальцем). Кроме того мне помогла одно чьё-то гениальное изречение: "Ластик - это орудие рисунка, а не средство его стирания."
В рисунке самое светлое место в тени ВСЕГДА темнее самого тёмного места в свету, самое тёмное место собственной тени ВСЕГДА светлее самого светлого место падающей тени.
Итак... Самое главное в рисунке (как и во всех предметах, если призадуматься) - это ПОСТРОЕНИЕ. Довести препода до эстетического оргазма можно только правильно и точно простроив рисуемый объект. От общего к частному, от общего к частному, от общих габаритов - к бликам на локонах и теням в носу и никак иначе. Если лини построения скрываются под тоном, то их надо аккуратно обвести, чтобы они были еле заметны, но заметны. В случае композиции - это должен быть не натюрморт из кубиков и шариков, а пространство, в котором много линий и каким-то образом они образовали собой врезанные друг в друга фигуры (для создания такого эффекта надо оставлять хвосты у граней фигур, т.е. не ограничивать их углами, а продлевать ещё на пол-сантиметра и плавно гасить её).
Собственно, вот.
.
4) Если вы добрались до черчения - поздравляю. Там конкурс уже около 2х человек на место. Тут ничем помочь не могу - в черчении всё по неизменным правилам. Единственное что.. советую во время подготовки научиться за 4 часа чертить задание рейсфедерами, чтобы на экзамене у вас были лишние 2 часа на проверку вашей работы, начерченной рапидографами. Больше ничем помочь не могу - всё расскажут репетиторы, потому что здесь без них уж точно никак. Настоятельно рекомендую малоизвесную Анну Евгеньевну, фамилию не помню, телефон тоже. Сами найдёте, спросите у кого-нибудь из наших студентов.
.
И самое главное.
Если у вас нет медали за школу, блата, кучи денег или невиданного таланта, подойдите к своим родителям и скажите, что вам, скорее всего, придётся поступать 2 раза. Или паралельно подайте докуметы в другой институт. Но МАрхИ - это пипец как круто, так что оно того стоит.
.
.
ВОТ! я вспомнил ещё кое-что очень важное. Если набрали баллов только на платное - не плюйтесь, не поступайте второй раз, не идите в ГУЗ или ещё куда-нибудь ни в коем случае. Если ваши родители не олигархи, не нагружайте их и просто возьмите (вы, лично!) кредит на обучение, его предоставляют многие банки. Цены за обучение растут как на дрожжах, но если с начала третьего курса вы устроитесь на работу, то к началу четвёртого эти деньги окупят себя 2 раза. к тому же можно перевестись на бесплатное, если очень ботать.
Вобщем, всё) Желаю вам удачи, остальным - силы духа.
В следующей серии расскажу, как не вылететь с первого курса.


...in the beginning there was silence...
 
яуы†рћДата: Четверг, 28.10.2010, 16:40 | Сообщение # 5
Chico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
можете подсказать
,как можно связаться с преподавателями из Мархи
а конкретно с Тюриным Николай Петровичем
И Осмоловской Ольгой Валерьевной?
 
ВааляДата: Суббота, 27.11.2010, 22:12 | Сообщение # 6
Chico
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите пожалуйста сколько стоят курсы дневного подготовительного отделения?!!!!
спасиииибо:))
 
avgustaДата: Вторник, 11.11.2014, 15:58 | Сообщение # 7
Chico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем хорошего дня! Студентам последнего курса отдам свою квартиру на разработку дизайн проекта! За грамотное выполнение-вознаграждение, публикации
писать skype natalya110955 bkb FB Maргарита Гольцберг
 
2031919Дата: Вторник, 05.01.2016, 17:16 | Сообщение # 8
Chico
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую! Нужен молодой, талантливый и креативный выпускник или студент последнего курса для проектировки загородного дома. Всю информацию о вас и ваших работах присылайте на почту 2031919@gmail.com
 
threetreewasfreeДата: Пятница, 13.05.2016, 16:23 | Сообщение # 9
Chico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие книги  необходимы для прочтения  на первом-втором курсе МАРХи, арх отделение. Нигде не могу найти эту информацию. Именно по профильным предметам. Буду поступать на вечерку, хотелось бы уже начать читать. Иначе потом, работа-учеба -сложно будет. И может быть от себя что-то посоветуете полезное для общего развития. Витрувия знаю, уже прочитала. smile Спасибо огромное за подсказки и помощь.
 
Форум » Продолжение обучения » Университеты » МАрхИ (вопросы, советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: